Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Зеленский пожаловался на отсутствие успехов в поддержке Украины

© AP Photo / Efrem LukatskyПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.03.2023
Подписаться
Глава Украины заявил, что, если военная помощь от Запада не поступит немедленно, позже "будет просто некому" ее поставлять.
БИШКЕК, 24 мар — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский пожаловался в своем Telegram-канале на "отсутствие достижений в поддержке Киева".

"Дорогие коллеги, не кажется ли вам, что новых успехов у нас с вами меньше, чем новых затягиваний в совместных действиях? К сожалению, это так, и в Кремле это видят", — заявил Зеленский в видеообращении.

Он указал на значительные промедления при поставках дальнобойных ракет, принятии решения о передаче Киеву современных западных самолетов, введении новых санкций против России, проведении "саммита формулы мира" и в вопросе евроинтеграции Украины.
Между тем корреспондент издания Europe Diplomatic, член брюссельской Международной ассоциации прессы Анна ван Денски рассказала со ссылкой на знакомых с ситуацией коллег, что Зеленский на саммите Евросоюза потребовал немедленных поставок оружия. По словам ван Денски, выступал он в окружении военных и заявил, что, если военная помощь не поступит немедленно, позже "будет просто некому" ее поставлять, сообщает РИА Новости.

"То есть он поставил вопрос ребром. Он был очень резок, очень эмоционален, поэтому его речь не была опубликована", — отметила ван Денски.

Позднее глава Украины опубликовал видеообращение, посвященное саммиту ЕС, но там он запечатлен один в вагоне поезда.
Лидеры Евросоюза на саммите в Брюсселе поддержали план ускоренной передачи Украине 1 миллиона боеприпасов, совместных закупок и наращивания военного производства.
Президент Китая Си Цзиньпин  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.03.2023
Возможный разговор Си Цзиньпина и Зеленского прокомментировали в Белом доме
Лента новостей
0