Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Почему даже успешным блогерам нужно образование, объяснила эксперт

© Sputnik / Акбар АкжигитовШеф-редактор онлайн-СМИ о животных "КОТ" Виктория Диптан
Шеф-редактор онлайн-СМИ о животных КОТ Виктория Диптан  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.03.2023
Подписаться
Сегодня многие молодые люди бросают учебу, чтобы зарабатывать в социальных сетях. Шеф-редактор известного онлайн-портала рассказала, действительно ли это хорошая идея.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
В эфире радио Sputnik Кыргызстан шеф-редактор онлайн-СМИ о животных "КОТ" Виктория Диптан подчеркнула, что большинство успешных блогеров — это образованные люди, которые владеют грамотной речью.
Почему даже успешным блогерам нужно образование, объяснила эксперт

"Честно говоря, я не знаю ни одного по-настоящему успешного блогера, который бросил бы школу и начал снимать, условно, обзоры косметики. Они не только хорошо преподносят информацию даже в самых, на первый взгляд, легкомысленных сферах, но и первое время должны быть также эсэмэмщиками и маркетологами", — сказала Диптан.

Она отметила, что некоторые звезды соцсетей не видят смысла в получении образования, так как и без него хорошо зарабатывают и являются кумирами молодых людей.
"На самом деле многие из них уже сталкиваются с психологическими проблемами из-за невозможности справиться с навалившейся славой. Кроме того, создание на сто процентов развлекательного контента "высасывает" много энергии. Через какое-то время, когда они наскучат подписчикам или выгорят сами, они, вероятно, поймут, что нужно заняться чем-то еще. Но проблема в том, что ни образования, ни опыта другой работы к тому времени не приобретут", — заявила эксперт.
Лента новостей
0