Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Конкурс на лучший кинопроект. Чем он удивит участников в этом году?

Конкурс на лучший кинопроект. Чем он удивит участников в этом году?
Подписаться
Департамент кинематографии Кыргызстана объявил конкурс на лучший кинопроект для поддержки молодых кинематографистов. Почему это важный этап для начинающих кинематографистов, рассказала киновед.
Кинопроизводство включает множество этапов, и одним из самых важных для запуска проекта является подготовка документов. Правильный подход в этом деле станет хорошим подспорьем при презентации проекта перед продюсерами и инвесторами, а значит, появляется больше шансов для запуска.
"Конкурс, объявленный Департаментом кинематографии, в основном направлен на поддержку молодых кинематографистов. Он даст им представление, как запускаются проекты и как правильно готовить документы. Еще одним отличием конкурса в этом году станет этап презентации проектов перед комиссией в формате питчинга. У участников должны быть готовый проект и продюсер, победители будут проспонсированы государством на 50 процентов", — подчеркнула Толомушева.
Также на примере индийского кино она рассказала, как участие в таких конкурсах помогает набраться опыта в поиске поддержки проектов.
Лента новостей
0