Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Потери до 200 бойцов в сутки могут вынудить Киев оставить Артемовск — Sunday Times

© AFP / ARIS MESSINISДым в городе Часов Яр недалеко от Артемовска. Архивное фото
Дым в городе Часов Яр недалеко от Артемовска. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.03.2023
Подписаться
Артемовск (Бахмут) — это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. Бои за него идут уже больше полугода.
БИШКЕК, 27 мар — Sputnik. Украинская армия в ходе боев за Артемовск (украинское название Бахмут) теряет до 200 военнослужащих в сутки, сообщает Газета.ru со ссылкой на Sunday Times.
По информации британского издания, большие потери Вооруженных сил Украины могут вынудить киевские власти оставить город. Украинским войскам придется выбирать между удержанием города любой ценой и отходом в Славянск и Краматорск. Отмечается, что там уже подготовлены укрепленные позиции для сдерживания продвижения российской армии.
Ранее бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что украинский президент Владимир Зеленский своим решением загнал большое количество военных в Артемовск, сделав его ловушкой для ВСУ.
26 марта сообщалось, что частная военная компания "Вагнер" перебросила резервы и приступила к штурму центра города.
Артемовск расположен к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. Бои за него идут уже больше полугода. По последним данным РИА Новости, союзные силы освободили около 70 процентов Артемовска, им удалось перерезать или взять под огневой контроль все асфальтированные дороги, а начавшаяся распутица серьезно затрудняет подвоз боекомплектов и пополнения для ВСУ.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Украинские солдаты в Артемовске. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.03.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Почему ВСУ Украины еще не пали, рассказал американский ветеран
Лента новостей
0