В школе в Нэшвилле убиты 6 человек — Байден приказал приспустить флаги

© AP Photo / John AmisРодители забирают своих детей из школы Ковенант в Нэшвилле, где в результате стрельбы были убиты дети
Родители забирают своих детей из школы Ковенант в Нэшвилле, где в результате стрельбы были убиты дети - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.03.2023
Подписаться
Стрельбу в школе устроила 28-летняя женщина-трансгендер, она ликвидирована полицией.
БИШКЕК, 28 мар — Sputnik. Президент США Джо Байден распорядился приспустить государственные флаги в связи с кровопролитной стрельбой в приходской школе города Нэшвилла (штат Теннесси), сообщает РИА Новости со ссылкой на прокламацию главы государства, обнародованную пресс-службой Белого дома.
Стрельба в школе, в ходе которой погибли трое детей и три педагога, произошла накануне. Как сообщил шеф-городской полиции Джон Дрейк, ее устроила 28-летняя Одри Хейл — женщина-трансгендер, которая заранее планировала нападение. Вооруженная двумя штурмовыми винтовками и пистолетом Хейл была ликвидирована сотрудниками полиции. В качестве одной из версий следователи отрабатывают мотив, связанный со сменой Хейл ее гендерной идентичности.
Как отмечается в прокламации, флаги над Белым домом и другими государственными учреждениями США, а также американскими дипломатическими миссиями и военными базами за рубежом будут приспущены вплоть "до заката солнца 31 марта".
Полиция патрулирует место происшествия в Монтерей-парке, Калифорния - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.01.2023
Неизвестный застрелил 10 человек на праздновании китайского Нового года в США
Лента новостей
0