Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Зеленский рассказал о последствиях вероятного поражения ВСУ в Артемовске

© AFP / ARIS MESSINISРаненого украинского военнослужащего уносят с поля боя недалеко от Артемовска
Раненого украинского военнослужащего уносят с поля боя недалеко от Артемовска - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.03.2023
Подписаться
По мнению главы Украины, любое поражение на этом этапе конфликта "может подорвать боевой тонус украинских войск".
БИШКЕК, 29 мар — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский считает, что если украинские войска потерпят поражение в Артемовске (украинское название — Бахмут), то Киев быстро столкнется с давлением международного сообщества, а внутри страны его будут подталкивать к компромиссу с Россией.
Агентство "Ассошиэйтед Пресс" передает его предсказание о том, что давление после поражения в Бахмуте придет быстро — как со стороны международного сообщества, так и внутри его собственной страны. Зеленский дал интервью этому изданию.
"Наше общество будет чувствовать усталость. Наше общество будет подталкивать меня к компромиссу с ними", — цитирует РИА Новости слова Зеленского.
Он добавил, что любое поражение на данном этапе конфликта может подорвать боевой тонус украинских войск.
Как отмечает "Ассошиэйтед Пресс", комментарии Зеленского были признанием того, что проигрыш в битве за Артемовск "будет скорее дорогостоящим политическим поражением, чем тактическим".
Артемовск расположен к северу от крупного города Горловка. Является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. За город уже более полугода идут ожесточенные бои.
Украинские солдаты в Артемовске. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.03.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Почему ВСУ Украины еще не пали, рассказал американский ветеран
Лента новостей
0