Петиция против снарядов с ураном на сайте Зеленского — комментарий МИД РФ

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗдание МИД России в Москве. Архивное фото
Здание МИД России в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.03.2023
Подписаться
Захарова напомнила, что на Украине уже были случаи, когда киевские власти отправляли подобные петиции "в долгий ящик".
БИШКЕК, 30 мар — Sputnik. Даже если петиция против использования ВСУ снарядов с ураном на сайте президента Украины наберет необходимое количество подписей, нет никакой гарантии, что ей дадут ход, заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова. Об этом сообщает РИА Новости.

"Обратили внимание на сообщение о появившейся на сайте президента Украины петиции с требованием запретить использование Вооруженными силами Украины боеприпасов с обедненным ураном. Для рассмотрения этой петиции Зеленским необходимо, чтобы она собрала 25 тысяч подписей, но мы прекрасно понимаем, что даже в этом случае нет никакой гарантии, что ей дадут ход", — сказала Захарова.

Она напомнила, что на Украине уже были случаи, когда киевские власти отправляли подобные петиции "в долгий ящик".
Ранее стало известно о появлении на сайте офиса Владимира Зеленского петиции с требованием запретить украинским войскам использовать боеприпасы с обедненным ураном, которые Лондон планирует передать Киеву. Напомним, 21 замминистра обороны Великобритании Аннабель Голди сообщила, что Великобритания передаст Украине танки "Челенджер-2" вместе с бронебойными подкалиберными снарядами, которые содержат обедненный уран.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва будет вынуждена реагировать, если коллективный Запад начнет применять оружие с ядерным компонентом, и что Запад "решил воевать с Россией до последнего украинца не на словах, а на деле".
Украинский военнослужащий с артиллерийским снарядом. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.03.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Эксперт назвал действие урановых снарядов "смертью в рассрочку"
Лента новостей
0