В Бишкеке презентуют всероссийский конкурс "Большая перемена" — где и когда

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкАниматор с флагом фестиваля на площадке Всероссийского фестиваля "Большая перемена". Архивное фото
Аниматор с флагом фестиваля на площадке Всероссийского фестиваля Большая перемена. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.03.2023
Подписаться
Мероприятие пройдет 4 апреля, будет также показана комедия.
БИШКЕК, 31 мар — Sputnik. В столице Кыргызстана состоится презентация всероссийского конкурса "Большая перемена", сообщает Русский дом в Бишкеке. В рамках презентации также покажут фильм "Артек. Большое путешествие" 2022 года.
Мероприятие пройдет 4 апреля в Русском доме (проспект Эркиндик, 2/1). Начнется оно в 18:00, вход свободный.
"Большая перемена" — один из крупнейших проектов для детей и молодежи в России. С 2022 года конкурс стал международным. Участники состязаются по 12 тематическим направлениям, победители получают возможность поехать в МДЦ "Артек". Конкурс стартовал на этой неделе в Сочи.
Русский дом напоминает, что в прошлом году четверо участников из Кыргызстана стали победителями конкурса и получили возможность бесплатно учиться в ведущих российских вузах. Еще восемь ребят отправились в поездку по России в рамках проекта "Больше, чем путешествие".
Во время презентации желающие смогут узнать, как стать участником конкурса в этом году и попасть на одну из летних смен легендарного лагеря "Артек".
Фильм "Артек. Большое путешествие" — комедия о том, как четверо ребят, отдыхающих в "Артеке", попали в прошлое, чтобы помириться со своими родителями и изменить будущее.
Артисты во время выступления. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.03.2023
В Бишкеке пройдет гала-концерт по итогам конкурса "Приношение русской музыке"
Лента новостей
0