Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Кремль отреагировал на возможное обсуждение ЕС отправки миротворцев на Украину

© Sputnik / Сергей ГунеевПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Архивное фото
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.03.2023
Подписаться
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что страны ЕС близки к обсуждению темы отправки "войск некого миротворческого типа" на Украину.
БИШКЕК, 31 мар — Sputnik. Возможное обсуждение размещения миротворцев на Украине — потенциально опасная тема, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.
Сегодня премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что страны Евросоюза близки к обсуждению ранее избегавшейся темы отправки "войск некого миротворческого типа" на Украину.

"Это заявление очень важное, на него обратили внимание. Если речь идет о серьезных переговорах, то это потенциально опасное обсуждение. Вы знаете, что подобные силы в мировой практике, как правило, применяются с согласия обеих сторон," — сказал Песков журналистам.

Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружения Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Киева, станут законной целью Москвы. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров также подчеркивал, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине "не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран".
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.03.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Мы не позволим Западу втянуть Турцию в войну против России — Эрдоган
Лента новостей
0