Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Об эволюции "Джона Уика" — беседа с режиссером Найзабеком Сыдыковым

Об эволюции "Джона Уика" — беседа с режиссером Найзабеком Сыдыковым
Подписаться
Чад Стахэльски и Киану Ривз вдохнули новую жизнь в жанр боевика, подарив зрителям серию фильмов про Джона Уика. Режиссер и сценарист Найзабек Сыдыков оценил четвертую часть франшизы.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
Четвертую часть фильма "Джон Уик" о приключениях киллера белорусского происхождения расхваливают и зрители, и критики по всему миру. В эфире радио Sputnik Кыргызстан Сыдыков отметил, что история, начинавшаяся с мести за щенка в пределах Нью-Йорка, за три фильма обрела новый масштаб, а значительно возросший бюджет ленты позволил главному герою красиво расправляться с врагами в разных странах.

"Если первый "Джон Уик" стал представителем "чистого жанра", где у протагониста была понятная и четкая цель, то в сиквелах задачи значительно усложнены и достигают порой эпических масштабов. Мне, как сценаристу, нравится писать такие вещи, но когда вся драматургия строится на экшене, приходится делать его виртуознее и изобретательнее. Мы видим, что с каждым продолжением все неизбежнее самоповторы, но в новом фильме они почти не мешают наслаждаться действом", — подчеркнул режиссер.

Он также рассказал о любимых боевиках и о том, почему в СНГ редко снимают картины этого жанра.
Лента новостей
0