Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920
Между строк
Каждую неделю в студию радио Sputnik Кыргызстан в гости к Оксане Крюковой приходят интересные люди, чтобы рассказать о любимой книге.

Даже недочитанная книга принесет пользу — внучка Джоомарта Боконбаева

Даже недочитанная книга принесет пользу — внучка Джоомарта Боконбаева
Подписаться
Почему важно читать книги и что они могут подарить читателю, рассказала библиофил и внучка кыргызского поэта Айжан Боконбаева.
Современный человек вынужден "потреблять" огромное количество информации. Это и сводки информагентств, и лонгриды в соцсетях, и переписка с родными в чатах. Зачастую чтение литературы не входит в список приоритетных задач, но именно оно способно подарить эстетическое удовольствие и возможность посмотреть на мир глобально.
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Айжан Боконбаева поведала о своем отношении к книгам.

"Наследие дедушки и бабушки наложило определенный отпечаток на мое детство. В нашей квартире самым ценным считалась домашняя библиотека. Разумеется, книги и сейчас для меня не элемент интерьера, а инструмент самопознания", — отметила собеседница.

Литературный рынок каждый месяц пополняется новинками разных жанров. Когда предложений так много, велика вероятность выбрать никчемную, совсем не интересную для себя книгу.

"Еще Борхес говорил, что книга сама находит своего читателя. Но если прочитанная книга вам не понравилась, воспринимайте это как опыт", — посоветовала Боконбаева.

По ее словам, любая, даже недочитанная книга полезна хотя бы тем, что улучшает знание орфографии.
Лента новостей
0