Не брать деньги на лекарства в трех крупных больницах поручил Садыр Жапаров

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.04.2023
Подписаться
Президент поговорил с пациентами и возмутился тем, что одна из них долгое время не может получить положенные лекарства.
БИШКЕК, 2 апр — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поручил, чтобы в Национальном центре онкологии и гематологии (онкологическая больница), Национальном центре охраны материнства и детства (детская больница), Национальном центре фтизиатрии (туберкулезная больница) с родителей и родственников пациентов не взимались деньги на медикаменты для больных, сообщил его пресс-секретарь Эрбол Султанбаев.
Поручение было дано во время внепланового визита президента в Национальный центр онкологии и гематологии и Национальный центр охраны материнства и детства в Бишкеке.
Жапаров поговорил с пациентами и возмутился тем, что одна из них уже 17 дней не может получить от больницы прописанные лекарства.
"Организационная работа очень слабая. Если пациент 17 дней не может получить положенные лекарства, то что мы за государство, что за детская больница? Не сваливайте все на тендеры. Со временем мы избавимся от этой напасти. Никак не завершаются дела "тендерной мафии", — сказал президент главе Минздрава Гульнаре Баатыровой.
Строительство жилых домов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.04.2023
Вместо СИЗО №1 тоже планируется построить микрорайон — С. Жапаров
Лента новостей
0