Гибель военкора при взрыве в Петербурге — что сказала подозреваемая. Видео

© Фото / МВД РоссииЗадержанная по подозрению в причастности ко взрыву в кафе, где погиб военкор Владлен Татарский Дарья Трепова
Задержанная по подозрению в причастности ко взрыву в кафе, где погиб военкор Владлен Татарский Дарья Трепова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.04.2023
Подписаться
В воскресенье в Санкт-Петербурге в кафе на Университетской набережной произошел взрыв. По версии следствия, Трепова пронесла статуэтку, внутри которой была взрывчатка.
БИШКЕК, 3 апр — Sputnik. МВД России опубликовало видео с задержанной Дарьей Треповой. На кадрах она признает, что пронесла в кафе статуэтку, которая взорвалась.
Также ей задали вопрос, кто передал статуэтку. Трепова попросила ответить позже.
В воскресенье в Санкт-Петербурге в кафе на Университетской набережной произошел взрыв, погиб один человек, оказавшийся военным корреспондентом Владленом Татарским (настоящее имя — Максим Фомин). Источник сообщил, что взрывное устройство пронесла, предположительно, одна из посетительниц вечера, в коробке была статуэтка — подарок Татарскому. Возбуждено дело по статье 105 "Убийство общеопасным способом" УК РФ, пострадали более 30 человек, отмечает СК.
24 пострадавших доставлены в медицинские учреждения Санкт-Петербурга с места происшествия, еще шесть обратились за медицинской помощью самостоятельно спустя время после инцидента.
Состояние шести пострадавших оценивается как тяжелое, 24 человека, в том числе подросток, в состоянии средней и легкой степени тяжести.
Автомобиль следственного комитета РФ. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.04.2023
Взрыв в кафе в Петербурге — задержана подозреваемая Трепова
Лента новостей
0