Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

США проводят запрещенные исследования — эксперт о биолабораториях НАТО

© Фото / ВКонтакте/Андрей КошкинВоенный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Г. В. Плеханова Андрей Кошкин
Военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Г. В. Плеханова Андрей Кошкин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.04.2023
Подписаться
Военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Г. В. Плеханова Андрей Кошкин рассказал о работе биолабораторий НАТО.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Кошкин: теперь мир знает, что биоисследования США развиваются против человечества
Ранее вице-спикер Госдумы и сопредседатель комиссии по расследованию деятельности биолабораторий Ирина Яровая заявила, что на Украине под видом американских биологических лабораторий располагались военные объекты НАТО. В них проводились испытания биоагентов, исследования патогенности, разрабатывались возможные пути доставки к мишеням, изучались другие свойства в области потенциального применения.
В беседе на радио Sputnik Андрей Кошкин отметил, что теперь все знают, для чего США создали около 400 лабораторий по всему миру и около 30 на Украине.
"Есть четкое понимание, все документально зафиксировано, на очень высоком уровне все расследовано, сделано заключение. Теперь весь мир знает. Это очень важно, потому что вдруг внезапно Байден решил рассекретить происхождение COVID-19, и это вызывает очень серьезные возмущения у Китая", — сказал Кошкин.
По его словам, результаты расследования в значительной степени помогут Китаю.
"Эти документы помогут КНР дать понять всем в информационном и геополитическом пространстве, что разнузданная политика США позволяет вызвать любую пандемию в любой точке планеты. Что эти биолаборатории ведут к тому, что на сегодня все, что связано с запрещенными биологическими исследованиями, находится в руках у Америки и очень активно развивается против человечества", — пояснил эксперт.
Как противостоять биологическому оружию — беседа с вирусологом из КР
Лента новостей
0