"Пусть знает свое место" — Эрдоган заявил, что его двери закрыты для посла США

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент Турции Тайип Эрдоган. Архивное фото
Президент Турции Тайип Эрдоган. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.04.2023
Подписаться
По инициативе посла США Деффри Флейка состоялась его встреча с кандидатом в президенты Турции от семи оппозиционных партий Кемалем Кылычдароглу. Эрдоган заявил, что посол должен "думать головой".
БИШКЕК, 3 апр — Sputnik. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что его двери закрыты для посла США в Анкаре, который ранее встретился с единым кандидатом от оппозиции на выборах 14 мая Кемалем Кылычдароглу, пишет РИА Новости.
Кандидат в президенты Турции от семи оппозиционных партий Кемаль Кылычдароглу встретился с послом США Джеффри Флейком по инициативе последнего, сообщил ранее РИА Новости советник кандидата по внешней политике Унал Чевикёз.
"Посол Джо Байдена посещает бай Кемаля. Как тебе не стыдно, думай головой. Ты — посол. Твой собеседник здесь — президент. С каким лицом ты после этого встанешь и попросишь о рандеву с президентом? Наши двери для него закрыты, он больше не сможет войти. Почему? Пусть знает свое место", — цитирует Эрдогана газета Star.
По его словам, американский дипломат должен знать, как работает посол.
"Если не знает этого, не сможет войти в эту дверь", — подчеркнул Эрдоган.
Президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на 14 мая. Основным оппонентом действующего президента Тайипа Эрдогана — единого кандидата от "Республиканского альянса", — является единый кандидат от оппозиционного "Народного альянса" Кемаль Кылычдароглу. Также в выборах участвуют лидер партии Memleket Мухаррем Индже и кандидат от альянса Ata Синан Оган. Результаты предвыборных исследований пока не выявляют фаворита предстоящих выборов между Эрдоганом и Кылычдароглу, однако эксперты отмечают, что нынешний электоральный процесс станет самым сложным для правящей партии в силу сокрушительных землетрясений, унесших жизни более 50 тысяч человек, а также сложной экономической ситуации.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.03.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Мы не позволим Западу втянуть Турцию в войну против России — Эрдоган
Лента новостей
0