Какое наказание грозит Трампу по предъявленным обвинениям

© AFP / CHANDAN KHANNAБывший президент США Дональд Трамп
Бывший президент США Дональд Трамп  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.04.2023
Подписаться
Бывшему главе государства предъявлены 34 обвинения, но он заявляет о своей невиновности.
БИШКЕК, 5 апр — Sputnik. Максимально возможное наказание, которое грозит экс-президенту США Дональду Трампу по совокупности предъявленных ему во вторник обвинений, составляет 136 лет тюрьмы, сообщает РИА Новости со ссылкой на подсчеты телеканала Fox News.
"Обвинения предусматривают максимальное наказание в виде 136 лет лишения свободы, однако фактический приговор, вероятно, будет намного мягче, чем если бы политик был осужден по любому или по всем пунктам обвинения", — информирует телеканал.
Фальсификация деловых документов, которую инкриминируют Трампу, считается проступком в соответствии с законодательством Нью-Йорка, однако поднимается до ранга преступления с максимальным приговором в четыре года в случае попытки скрыть другое преступление.
Во вторник бывшему главе государства предъявили 34 обвинения в фальсификации деловой документации из-за выплат двум женщинам, включая порноактрису Сторми Дэниэлс, за молчание об их предполагаемой связи. Трамп заявил о своей невиновности и был отпущен из уголовного суда Манхэттена. Адвокат политика Джо Такопина заявил, что обвинения, предъявленные его клиенту, лишены фактов.
По словам прокурора Манхэттена Элвина Брэгга, Трамп и его сообщники в 2015 году договорились о схеме подавления негативной информации для помощи в победе на президентских выборах. В рамках этой схемы они произвели выплаты трем лицам с целью сокрытия определенных сведений.
Бывший президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.01.2023
Мир на краю третьей мировой войны из-за слабости Байдена, заявил Трамп
Лента новостей
0