Крестинин обратился к кыргызстанцам после ухода с поста тренера сборной

© Sputnik / Табылды КадырбековБывший главный тренер национальной сборной Кыргызстана по футболу Александр Крестинин. Архивное фото
Бывший главный тренер национальной сборной Кыргызстана по футболу Александр Крестинин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.04.2023
Подписаться
Об уходе Крестинина стало известно 3 апреля. Причина не указывается.
БИШКЕК, 5 апр — Sputnik. Бывший главный тренер национальной сборной Кыргызстана по футболу Александр Крестинин сделал обращение к кыргызстанцам после ухода с должности.
Об отставке Крестинина спустя девять лет работы в сборной стало известно 3 апреля. Кыргызский футбольный союз заявил, что он уходит по обоюдному решению. Причина не указывается.

"Я рад и горд, что был тренером национальной сборной Кыргызстана, которая дала мне дорогу в будущее. Я всегда буду следить за ней, и в моем сердце наша совместная работа всегда будет стоять на особом месте. Алга, Кыргызстан!" — сказал Крестинин.

Он поблагодарил игроков и тренерский штаб за совместные годы работы.
"Мы прошли большой путь, который подошел к концу. Очень много всего было за время работы. Я желаю всем самого лучшего в будущем, хочу выразить огромную благодарность болельщикам, которые заполняли наш стадион. Мы пережили много хороших моментов, всегда были вместе. Мы всегда были преданы футболу, и наши болельщики, как я всегда говорил, лучшие, и стадион имени Долона Омурзакова — это особое место. Хочу поблагодарить Кыргызский футбольный союз, руководство, всех сотрудников за нашу совместную работу. Всем удачи! Без травм и долголетия в футболе!" — обратился бывший тренер сборной.
С Крестининым национальная команда впервые попала в финальную часть Кубка Азии и дошла до 1/8 финала. В 2024 году она второй раз примет участие в первенстве континента. Кроме того, под началом Крестинина сборная КР улучшила позиции в рейтинге FIFA — в 2018 году она заняла 75-е место, поднявшись со 146-го. Кыргызстан на протяжении нескольких лет входит в сотню лучших команд мира.
Кто станет новым наставником сборной, пока неизвестно.
Бывший главный тренер сборной КР Александр Крестинин и капитан команды Валерий Кичин на тренировке в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.04.2023
Капитан сборной КР по футболу обратился к Крестинину после отставки
Лента новостей
0