Путин объяснил послу США, что привело к деградации отношений двух стран

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на церемонии вручения верительных грамот чрезвычайными и полномочными послами иностранных государств в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца
Президент РФ Владимир Путин выступает на церемонии вручения верительных грамот чрезвычайными и полномочными послами иностранных государств в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.04.2023
Подписаться
По словам президента, отношения между Москвой и Вашингтоном, от которых напрямую зависит глобальная безопасность, переживают глубокий кризис.
БИШКЕК, 5 апр — Sputnik. Президент России Владимир Путин, обращаясь к новому послу США Линн Трейси, подчеркнул, что кризис в отношениях двух стран является глубоким.
Он отметил, что к этому привела поддержка Соединенными Штатами "цветных революций", в том числе на Украине.
Сегодня глава РФ принял верительные грамоты у новых послов ряда государств, в том числе США, Сирии, Дании, Норвегии, Ирака. Как сообщает РИА Новости, он заявил, что отношения между Москвой и Вашингтоном, от которых зависят глобальная безопасность и стабильность, переживают глубокий кризис.

"В основе этого кризиса — принципиально разные подходы к формированию современного миропорядка", — сказал Путин.

По его словам, Россия выступает за выстраивание отношений с США исключительно на принципах равенства, уважения суверенитета и невмешательства во внутренние дела.
Мужчина поправляет флаги США и России. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.04.2023
Россия и США находятся в фазе горячего конфликта — замглавы МИД РФ
Лента новостей
0