Путин заявил о причастности западных спецслужб к терактам в России

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.04.2023
Подписаться
Путин отметил, что обстановка в новых регионах России остается напряженной.
БИШКЕК, 5 апр — Sputnik. Киевский режим продолжает совершать тяжкие преступления против живущих в новых регионах России мирных граждан, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности.

"Обстановка в этих регионах остается напряженной. Киевский режим продолжает совершать тяжкие преступления против живущих там мирных граждан. Никого не жалеют, подвергают города и поселки ракетным ударам, артиллерийским, минометным обстрелам", — сказал он.

По словам Путина, киевский режим регулярно устраивает теракты против представителей власти и правоохранительных органов, журналистов, общественных деятелей, преподавателей школ и вузов.
"Причем неонацисты и их пособники действуют не только на территории новых субъектов Федерации, но и совершают преступления в других регионах. И есть все основания утверждать, что в подготовке таких диверсий и терактов задействован потенциал третьих стран, западных спецслужб", — отметил президент РФ.
Что еще заявил Путин:
необходимо жестко пресекать пропаганду неонацистов и их покровителей, а также разоблачать ложь и подтасовку фактов;
до 1 июня нужно завершить создание в новых регионах РФ подразделений правоохранительных органов и спецслужб, стоит активнее привлекать местных жителей к охране правопорядка;
нужно как можно быстрее интегрировать новые регионы в единое правовое пространство РФ;
надо наладить каналы обратной связи с жителями и активнее их привлекать к охране правопорядка;
кабмин и руководители ведомств должны взять под контроль финансовое обеспечение правоохранительных структур на новых территориях.
Президент РФ Владимир Путин выступает на церемонии вручения верительных грамот чрезвычайными и полномочными послами иностранных государств в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.04.2023
Путин объяснил послу США, что привело к деградации отношений двух стран
Лента новостей
0