В США назвали истинную причину ареста Трампа

© AP Photo / Ron JohnsonБывший президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Бывший президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.04.2023
Подписаться
Налицо самое бесцеремонное вмешательство в выборы в истории США, подчеркнул ведущий Fox News Такер Карлсон.
БИШКЕК, 6 апр — Sputnik. Причина ареста бывшего президента США Дональда Трампа — он конкурент Джо Байдена на предстоящих выборах, считает ведущий Fox News Такер Карлсон. Об этом пишет ИноСМИ.
По его словам, выдвинутые против Трампа обвинения надуманны и абсолютно бессмысленны.
"Совершенно очевидно, что произошло в здании суда на Манхэттене, как, собственно, и большинству демократов. Трампа обвиняют в уголовных преступлениях, потому что он собрался бросить вызов Джо Байдену на предстоящих президентских выборах. Да, все действительно очень просто. Уйди Трамп из большой политики в 2020 году, стали бы его сегодня судить? Конечно нет", — подчеркнул Карлсон.
Он отмечает, что блог Politico опубликовал статью со ссылкой на ближайших советников президента Байдена, которые прогнозируют, что Трамп все же станет кандидатом от республиканцев, но выборы все равно проиграет из-за выдвинутых против него обвинений.
"В Белом доме считают, что благодаря этому уголовному делу голосов неопределившихся избирателей — а они играют ключевую роль на любых выборах — Трампу не видать", — заметил ведущий.
С его слов, наблюдается "самое бесцеремонное вмешательство в выборы в истории США".
"Дональда Трампа, как вы наверняка слышали, обвиняют в 34 преступлениях. Однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что речь идет об одном и том же преступлении, которое повторяется 34 раза. Звучит оно так: "фальсификация деловой документации первой степени", — добавил Карлсон.
Как пишет РИА Новости, во вторник в уголовном суде Манхэттена Трампу предъявили 34 обвинения в фальсификации деловой документации в связи с выплатами двум женщинам, включая порноактрису Сторми Дэниэлс, за молчание об их предполагаемой связи. Экс-президент заявил о своей невиновности, затем Трампа отпустили из суда. Адвокат политика Джо Такопина считает, что обвинения, предъявленные его клиенту, лишены фактов.
По словам прокурора Манхэттена Элвина Брэгга, экс-президент и его сообщники договорились в 2015 году создать схему подавления негативной информации для победы на выборах президента в 2016-м.
В вину Трампу также ставили "угрожающие электронные письма, выступления" и посты в социальных сетях, адресованные городским судам Нью-Йорка и прокуратуре.
Бывший президент США Дональд Трамп  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.04.2023
Какое наказание грозит Трампу по предъявленным обвинениям
Лента новостей
0