Будущего нет, ядерная война неизбежна из-за США — американский эксперт

© AFP / ANDREW CABALLERO-REYNOLDSБелый дом в Вашингтоне. Архивное фото
Белый дом в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.04.2023
Подписаться
По мнению экс-сотрудника Белого дома, во внешней политике Соединенных Штатов произошел "огромный провал, из которого нет выхода".
БИШКЕК, 6 апр — Sputnik. Ядерная война между Россией и США неизбежна из-за безрассудной политики Вашингтона, заявил сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс в статье, опубликованной на его сайте.
По мнению эксперта, Соединенные Штаты на пути к мировой гегемонии намерены "уничтожить препятствие в виде России", но это приведет к ядерной войне. Робертс отметил, что "вашингтонские пропагандисты" винят во всем Москву.

"Несколько раз Владимир Путин делал публичные заявления, что Запад намерен уничтожить Россию. Непостижимо, что Вашингтон настолько безрассуден, донельзя глуп и безответственен, чтобы убеждать Кремль в намерении уничтожить Россию. Удивительно, что заявления Владимира Путина не вызвали никаких заверений со стороны Белого дома", — говорится в статье.

Робертс заявил, что теперь Москва не поверит никаким гарантиям со стороны Вашингтона, а действия неоконсерваторов, контролирующих основные американские госучреждения, привели к "огромному провалу" во внешней политике США, из которого "нет выхода".
"Наслаждайтесь жизнью. Перестаньте беспокоиться о будущем. Неоконсерваторы гарантировали, что у вас его нет", — посоветовал автор американцам.
Ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев предупредил, что провокационное поведение Запада в контексте кризиса на Украине может привести к ядерной войне.
Мужчина поправляет флаги США и России. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.04.2023
Россия и США находятся в фазе горячего конфликта — замглавы МИД РФ
Лента новостей
0