Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

План приазовского наступления ВСУ разработан в США и Британии — Рогов

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaУкраинские военнослужащие в фургоне в городе Часов Яр
Украинские военнослужащие в фургоне в городе Часов Яр - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.04.2023
Подписаться
По словам Рогова, в разработанном плане главная роль отведена быстрому прорыву с помощью бронетехники к побережью Азовского моря, минуя крупные города и населенные пункты.
БИШКЕК, 7 апр — Sputnik. План приазовского наступления украинских войск разработан кураторами в США и Великобритании. Об этом РИА Новости заявил глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

"Анонсируемый киевским режимом план приазовского наступления в Запорожской области разработан натовскими военными в США и Британии. Зеленский и Залужный (главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный. — Ред.) — лишь пешки в этой игре. Они озвучивают только то, что им указали, делать из них великих стратегов не стоит", — сказал Рогов.

По его словам, в разработанном плане главная роль отведена быстрому прорыву с помощью бронетехники к побережью Азовского моря, минуя крупные города и населенные пункты.
"Их главная цель — разрезать сухопутный коридор и снабжение нашей группировки. По их формуле наступлению будут предшествовать удары управляемыми снарядами и дронами-камикадзе по инфраструктуре, а затем уже пойдут штурмовые группы с бронетехникой. Вопрос лишь в направлении удара", — подчеркнул Рогов.
Он добавил, что российским военным известно о планах и подготовке противника.
"Принимаются все меры по защите нашего региона", — подчеркнул Рогов.
Запорожская область стала субъектом Российской Федерации по итогам проведенного в сентябре 2022 года референдума, результаты которого Киев не признает и продолжает обстреливать территорию. На сегодня под контролем России находится более 70 процентов Запорожской области, под контролем украинских войск остается город Запорожье.
Украинские военнослужащие в Артемовске - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.04.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Украина закончила подготовку к контрнаступлению в Запорожской области — Рогов
Лента новостей
0