Были обсуждения, но без конкретики — Канчельскис о работе со сборной КР

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкФутболист в прошлом, ныне тренер Андрей Канчельскис. Архивное фото
Футболист в прошлом, ныне тренер Андрей Канчельскис. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.04.2023
Подписаться
Ранее в СМИ и соцсетях появились мнения, что сборную Кыргызстана по футболу возглавит российский тренер, который, будучи игроком, выступал за именитые клубы.
БИШКЕК, 10 апр — Sputnik. Футбольный тренер Андрей Канчельскис в интервью "Матч ТВ" подтвердил, что обсуждался вопрос о его возможном руководстве сборной Кыргызстана.

"Пока конкретных предложений нет. Разговоры ведутся и с клубами, и со сборными. С Кыргызстаном были обсуждения, но опять же — на уровне разговоров, без конкретики. Сейчас нахожусь в ожидании, посмотрим, что будет дальше. Надеюсь, в ближайшее время все решится", — сказал Канчельскис.

В качестве тренера он работал, в частности, с башкирской "Уфой", нижегородской "Волгой", латвийской "Юрмалой" и узбекистанским "Навбахором".
На профессиональном уровне Канчельскис играл в футбол в 1988–2006 годах. На клубном уровне выступал за "Динамо" (Киев), "Шахтер" (Донецк), "Манчестер Юнайтед", "Эвертон", "Манчестер Сити", "Саутгемптон" (все — Англия), "Фиорентина" (Италия), "Рейджерс" (Шотландия), "Аль-Хиляль" (Саудовская Аравия"), "Сатурн" и "Крылья Советов" (Россия). Выступал за сборную СССР, а впоследствии — России.
3 апреля Кыргызский футбольный союз сообщил об уходе с поста главного тренера сборной Александра Крестинина, который возглавлял ее с 2014 года. После этого в СМИ и соцсетях появились мнения, что команду возглавит его соотечественник Канчельскис. Перед отставкой Крестинина стало известно, что Канчельскис находится в Кыргызстане.
Бывший главный тренер национальной сборной Кыргызстана по футболу Александр Крестинин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.04.2023
Крестинин обратился к кыргызстанцам после ухода с поста тренера сборной
Лента новостей
0