Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Киев изменил "военные планы" после утечки секретных документов — CNN

© AP Photo / LibkosУкраинские военные. Архивное фото
Украинские военные. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.04.2023
Подписаться
В четверг СМИ писали, что Пентагон расследует утечку в соцсети материалов, в которых описываются состояние украинских войск и планы США и НАТО по их укреплению.
БИШКЕК, 10 апр — Sputnik. Украина пересмотрела некоторые "военные планы" из-за утечки секретных документов, описывавших состояние ВСУ, утверждает американский телеканал CNN со ссылкой на источник, близкий к президенту страны Владимиру Зеленскому. Об этом пишет РИА Новости.
"Украина уже изменила некоторые военные планы из-за утечки информации", — говорится в сообщении.
При этом телеканал не уточнил, в чем заключаются изменения и какого они масштаба.
В четверг СМИ писали, что Пентагон расследует утечку в соцсети материалов, где описываются состояние украинских войск и планы США и НАТО по их укреплению. Издание The New York Times отмечало, что документы, датированные началом марта, якобы распространяются в "российских проправительственных телеграм-каналах".
В пятницу стало известно о публикации новой порции документов. По утверждению издания, в интернет могло попасть более 100 документов, ущерб от утечки оценивается как значительный. При этом агентство Рейтер в воскресенье со ссылкой на американских чиновников не исключило, что секретные материалы, касающиеся украинских войск, могли быть подделаны.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос об утечке, сказал, что у Москвы нет сомнений в прямой или косвенной вовлеченности США и НАТО в конфликт.
Украинские военные. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.04.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Пригожин назвал численность украинских войск для контрнаступления
Лента новостей
0