Я боролась с самой собой — Айсулуу Тыныбекова после победы на первенстве Азии

© Фото / United World Wrestling / Kadir CБорец Айсулуу Тыныбекова на чемпионате Азии по борьбе в Астане
Борец Айсулуу Тыныбекова на чемпионате Азии по борьбе в Астане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.04.2023
Подписаться
Тыныбекова призналась, что этот чемпионат был для нее испытанием.
БИШКЕК, 12 апр — Sputnik. Лидер женской сборной Кыргызстана по борьбе Айсулуу Тыныбекова сделала несколько заявлений после победы на чемпионате Азии в Астане.
Ранее кыргызстанка победила представительницу Монголии и завоевала пятую в своей карьере золотую медаль на чемпионатах Азии. После победа она ответила на вопросы журналистов.
"Прошлый год был очень неудачным для меня, поэтому этот чемпионат стал для меня испытанием. Я боролась с самой собой. Все люди видят только достигнутое, то, как мы стоим на пьедестале. Позади много работы, тяжелые времена. В первую очередь хочу сказать сама себе: "Молодец!". В моей жизни были нелегкие годы, я горжусь, что смогла все выдержать. Благодарю всех болельщиков", — сказала Тыныбекова.
Она отметила, что Астана для нее удачный город, ведь все ее лицензии на участие в олимпиадах были завоеваны именно в столице Казахстана.
"В Казахстане я чувствую себя как дома. Казахстанцы занимают огромное место в моем сердце. Астана и Казахстан всегда ассоциируются у меня с хорошими воспоминаниями", — сказала спортсменка.
Тыныбекова добавила, что теперь будет усердно готовиться к чемпионату мира.
Кыргызстанский борец греко-римского стиля Акылбек Талантбеков стал чемпионом Азии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.04.2023
Борец Талантбеков принес Кыргызстану третье золото на чемпионате Азии
Лента новостей
0