16 человек погибли в Дубае при пожаре в жилом здании — СМИ

© AP Photo / Jon GambrellПожар в жилом здании в Дубае
Пожар в жилом здании в Дубае - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.04.2023
Подписаться
Очевидцы и жильцы дома рассказали, что произошло.
БИШКЕК, 16 апр — Sputnik. При пожаре в пятиэтажном здании в Дубае (ОАЭ) погибли 16 человек и девять пострадали, сообщает газета Khaleej Times со ссылкой на службу гражданской обороны города.
Пожар вспыхнул в субботу в районе Аль-Рас, где находится старейший городской рынок. Местные жители рассказали, что стали свидетелями появления на четвертом этаже дома "огненного шара", причиной которого, по их предположению, стал неисправный кондиционер.

"Сначала мы заметили пожар, который ограничивался лишь горением кондиционера. Однако через несколько минут услышали взрыв... вероятно, взорвался конденсатор. Огонь быстро распространился, и мы увидели клубы дыма", — сообщил один из очевидцев.

Другой жилец дома рассказал, что его сосед по комнате, который разговаривал по телефону, почувствовал запах гари и начал будить остальных.
"Уже через минуту мы услышали взрыв. Дым начал проникать в нашу комнату, и мы не знали, что делать дальше. Мы бросились на балкон и стали звать на помощь", — сказал мужчина.
По словам очевидцев, жильцы первого, второго и третьего этажей выходили из дома по лестнице или спускались по веревкам, привязанным к решеткам балконов.
Согласно предварительным данным службы гражданской обороны, причиной пожара стало несоблюдение требований безопасности и охраны здания. Проводится расследование.
Пожар на заводе по изготовлению лапши быстрого приготовления Алькони - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.03.2023
Крупный пожар на заводе "Алькони" ликвидировали cпустя 16 часов
Лента новостей
0