Определена дата II Молодежного форума СНГ и ЕАЭС — где он пройдет

© Фото / пресс-служба кабинета министров КРМолодежный форум стран СНГ и ЕАЭС в Чолпон-Ате. Архивное фото
Молодежный форум стран СНГ и ЕАЭС в Чолпон-Ате. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.04.2023
Подписаться
Первый молодежный форум провели в прошлом году на Иссык-Куле.
БИШКЕК, 18 апр — Sputnik. Второй Молодежный форум стран СНГ и ЕАЭС пройдет 7-9 июня в Сочи, сообщила пресс-служба Евразийской экономической комиссии.
Ожидается, что в нем примут участие молодые бизнесмены, госслужащие, студенты и представители инициативной молодежи. Ключевая миссия форума — принятие конкретных решений для развития молодежного предпринимательства, выработка предложений о дальнейшем развитии ЕАЭС. Организатором мероприятия выступает Росмолодежь при поддержке ЕЭК и Исполкома СНГ.
В ходе официального старта регистрации молодые российские предприниматели встретились с представителями ЕЭК в штаб-квартире организации в Москве. Председатель Молодежного совета комиссии, директор Департамента протокола и организационного обеспечения ЕЭК Данияр Турусбеков напомнил, что Евразийский экономический союз — это состоявшееся интеграционное объединение пяти стран.
"Наш союз стал динамично развивающимся сообществом, основанным исключительно на экономике. Мы реализуем четыре свободы: свободу капитала, услуг, перемещения рабочей силы и товаров. Молодежное предпринимательство — новая для нас тема, и нам еще предстоит создать механизмы системного взаимодействия комиссии с молодыми предпринимателями. В этом поможет форум, который скоро пройдет в Сочи", — отметил Турусбеков.
Он напомнил, что председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович неоднократно отмечал важную роль молодежи в развитии евразийской интеграции и выражал уверенность в значимости молодежных форумов.
Первый форум провели в прошлом году на Иссык-Куле.
XIV Страновой форум российских соотечественников Кыргызстана в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.03.2023
В Бишкеке прошел XIV форум российских соотечественников КР — обзор
Лента новостей
0