Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Российские СМИ должны уделять больше внимания странам-партнерам — Негоица

© Sputnik / Асел АкматГенеральный директор ФГБУ "Редакция "Российской газеты" Павел Негоица
Генеральный директор ФГБУ Редакция Российской газеты Павел Негоица - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.04.2023
Подписаться
Генеральный директор ФГБУ "Редакция "Российской газеты" Павел Негоица рассказал о развитии отношений издания с мэрией Бишкека и отечественными медиа.
В интервью для радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что сотрудничество издания с мэрией Бишкека даст гражданам России больше возможностей знать о происходящем в столице Кыргызстана.
"Мы сотрудничаем с мэриями многих российских городов, в том числе с мэрией Москвы. Когда мы говорим о меморандуме с Бишкеком, речь, конечно, идет не о строительстве дорог или домов — это поиск ниш, где наша газета могла бы быть полезной для информирования граждан России о том, что происходит в Кыргызстане и его столице", — сказал Негоица.
Он подчеркнул, что события, которые происходят в странах — партнерах России, должны быть в центре внимания российских СМИ.
"В плане нашего медийного сотрудничества с изданием "Слово Кыргызстана" хочу сказать, что нам необходимо обращать больше внимания на то, что происходит у соседей, партнеров. Должны ли быть эти события в центре нашего внимания? Я считаю, что да", — заключил Негоица.
Лента новостей
0