Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Для чего Лондон может организовать серию терактов в Европе, рассказал Хазин

Для чего Лондон может организовать серию терактов в Европе рассказал Хазин
Подписаться
Российский экономический аналитик, политический эксперт Михаил Хазин рассказал о политике Великобритании в Европе.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
В беседе на радио Sputnik он отметил, что Великобритания готовится отнять у США влияние на власти в европейских странах.

"У США не хватит ресурсов одновременно контролировать Евросоюз и бороться с Китаем за влияние в Тихоокеанском бассейне, и поэтому попытку хозяйничать в Европе предпримет Великобритания. Вначале она дестабилизирует обстановку в ЕС, а затем попытается поставить у власти в этих странах пробританские режимы. Макрон, который в общем являлся ставленником банкиров, повышает пенсионный возраст на 2 года. Зачем он это сделал именно сейчас? Мог бы через полгода или год. Но в результате начинаются разные проблемы. Макрон абсолютно убежден, что у него надежная крыша. И вдруг он неожиданно все бросает и бежит в истерике целовать туфлю императоров в Пекин. Дело в том, что США неминуемо должны уйти из Европы по одной простой причине — потому что ресурсов на то, чтобы держать Европу, давая ей деньги, и на то чтобы воевать с Китаем за Юго-Восточную Азию, у них на сегодня уже не хватит", ― сказал Хазин.

Он подчеркнул, что поскольку у власти в Европе находятся проамериканские режимы, США намерены деиндустриализировать Западную Европу.

"Но при этом режимы оставить, а Великобритании в этой ситуации очень бы хотелось, чтобы эти режимы ушли и им на смену пришли новые ― во многом уже пробританские, а не проамериканские. И по этой причине я не исключаю, что Великобритания готовит сразу по истечении месяца Рамадан, который закончится солнечным затмением 20 апреля, выступления исламских боевиков… На фоне профсоюзных выступлений уже начинаются эти выступления, и я не исключаю, что режим "улетит". Если в европейских странах будут происходить масштабные теракты, к примеру, теракт на атомной станции во Франции или нападение боевиков на военные базы США в Германии, то может повториться ситуация "исхода" из Афганистана. И вот вам картинка — НАТО уходит, начинаются шум и гам. И что делать? А США в этой ситуации должны решать вопрос с Китаем в Юго-Восточной Азии", ― пояснил эксперт.

По его словам, России при развитии такой ситуации будет хорошо — она получит в свою зону влияния не только Украину, но и всю Восточную Европу.
"Но, чтобы жизнь медом не казалась, Запад готовит взрыв в Казахстане и Закавказье. Да, мы справимся, но это займет год-полтора, а за это время англичане уже успеют посадить в Западной и частично Восточной Европе свои режимы, которые будут править без всякой демократии", ― заключил эксперт.
Страны Европы будут просить Россию навести у них порядок — Хазин.
Лента новостей
0