Управделами президента ищет инвесторов для строительства кофейни в Бишкеке

© Фото / Pexels / Marta DzedyshkoКофе готовится на кофе-машинке. Иллюстративное фото
Кофе готовится на кофе-машинке. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.04.2023
Подписаться
Инвестор должен вложить в строительство более 40 миллионов сомов.
БИШКЕК, 18 апр — Sputnik. Департамент государственных зданий при Управделами президента ищет инвесторов для строительства кофейни из легких металлических конструкций на пересечении проспекта Манаса и улицы Токтогула.
В проекте на сайте ведомства говорится, что объект будет расположен возле государственного здания по адресу: проспект Манаса, 28 (здесь находится здание Госстроя).
© Фото / Департамент государственных зданий при Управделами президентаДепартамент государственных зданий при Управделами президента ищет инвесторов для строительства кофейни из легких металлических конструкций на пересечении проспекта Манаса и улицы Токтогула
Эскиз кофейни из легких металлических конструкций в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.04.2023
Департамент государственных зданий при Управделами президента ищет инвесторов для строительства кофейни из легких металлических конструкций на пересечении проспекта Манаса и улицы Токтогула
Отмечается, что земельный участок (парковочная зона у Госстроя) принадлежит департаменту на правах оперативного управления.
У конкурсанта должны быть опыт в сфере строительства не менее трех лет, лицензия Госстроя и не менее 3 миллионов сомов на банковском счете. Инвестор должен вложить в строительство более 40 миллионов сомов, софинансирование государства не предусмотрено.
Департамент полагает, что реализация этого проекта позволит выполнить задачи по развитию города, создать условия "для развития промышленности" и рабочие места.
Участок предоставят в аренду на 10 лет, она может быть продлена до 15 лет с учетом окупаемости проекта. При этом с момента работы кофейни помещение будет предоставляться государством частному партнеру на условиях стопроцентной аренды. Площадь здания достигнет 300 квадратных метров.
Власти планируют пополнять бюджет за счет аренды либо разместить в здании госорган после окончания срока соглашения с частником.
Эскиз строящихся в Кыргызстане точек отдыха RestPoint - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2022
Как строят точки отдыха для туристов в Кыргызстане — фото и эскизы
Лента новостей
0