Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Заявления Украины о возврате Крыма прокомментировал Лавров

© Фото / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.04.2023
Подписаться
Лавров напомнил о заявлениях представителей режима Зеленского, которые требовали обязательно вернуть Крым и грозились, что как только это произойдет, уничтожить там русский язык и русскую культуру.
БИШКЕК, 19 апр — Sputnik. Заявления киевского режима о возврате Крыма демагогичны, сказал глава МИД России Сергей Лавров, пишет РИА Новости
Лавров отметил, что цель этих демагогических заявлений понятна.
"Вспомним недавние заявления представителей режима Зеленского, которые требовали обязательно вернуть Крым и грозились, вернее обещали, с радостью обещали, что как только это произойдет, они уничтожат русский язык и русскую культуру в Крыму и сделают там доминирование украинской и глобальной культуры", — сказал глава внешнеполитического ведомства на пресс-конференции.
Он отметил, что украинский и другие конфликты должны решаться на основе принципа неделимости безопасности.
"Мы сегодня высказались за то, чтобы решать и украинскую ситуацию, любые другие конфликты, которые в мире, к сожалению, в огромном количестве сохраняются, на основе принципов Устава ООН о суверенном равенстве государств, на основе принципа неделимости безопасности в глобальном масштабе, когда ни одна страна не должна укреплять свою безопасность за счет других, создавать угрозы кому бы то ни было", — подчеркнул Лавров.
Госсекретарь США Энтони Блинкен. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.02.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
США не побуждают Украину вернуть Крым, решение принимает Киев — Блинкен
Лента новостей
0