Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Это кино вызовет у вас ностальгию — какой фильм покоряет мировой прокат

Это кино вызовет у вас ностальгию – какой фильм покоряет мировой прокат
Подписаться
Какие новые фильмы и сериалы стали доступны для зрителей, ведущие рассказали в новом выпуске программы "Киноблог".
На больших экранах снова показывают "Аватар: путь воды", а экранизация видеоигры про итальянских водопроводчиков "Братья Супер Марио в кино" бьет кассовые рекорды. Любителей испытать сильные эмоции порадуют фильмы ужасов "Возвращение живых мертвецов" и "Рэнфилд".
Комментируя успех экранизации истории о знаменитых братьях Марио, кинообозреватель радио Sputnik Кыргызстан Нурбек Иманов отметил, что для кинокомпаний воплощение любимых фанатами игр всегда большой риск.

"Экранизации видеоигр дело неблагодарное: с одной стороны, надо угодить фанатам, а с другой — увлечь зрителей, не знакомых с оригиналом. И кажется, авторам новой экранизации "Братья Супер Марио в кино" это удалось. Незамысловатый мультфильм порадует всех, кто хоть раз играл в игру, бесконечными отсылками, а остальных — юмором и приключениями", — рассказал Иманов.

Также ведущие подкаста "Киноблог" рассказали, почему стоит посмотреть фильм о приспешнике Дракулы, и разбирались, стоит ли считать серию фильмов "Зловещие мертвецы" классическим представителем жанра "фильм ужасов".
Лента новостей
0