Глава МИД КР принял помощника госсекретаря США — о чем говорили

© Фото / пресс-служба МИД КРВстреча министра иностранных дел КР с помощником госсекретаря США по делам Центральной и Южной Азии
Встреча министра иностранных дел КР с помощником госсекретаря США по делам Центральной и Южной Азии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.04.2023
Подписаться
Дипломаты обсудили ключевые вопросы и перспективы развития двусторонних отношений.
БИШКЕК, 24 апр — Sputnik. Министр иностранных дел КР Жээнбек Кулубаев принял помощника госсекретаря США по делам Центральной и Южной Азии Дональда Лу в рамках его визита в регион, сообщает пресс-служба МИД.
Напомним, в 2018–2021 годах Лу был послом США в Кыргызстане.
В ходе встречи дипломаты обсудили ключевые вопросы и перспективы развития двусторонних отношений, в том числе проблемы безопасности, "зеленой" экономики, а также сотрудничества в рамках механизма С5+1.

"Министр подчеркнул, что кыргызская сторона всегда выступает за взаимный учет интересов и взаимовыгодное сотрудничество государств. В свою очередь американская сторона подтвердила приверженность содействию в укреплении демократических институтов и гражданского общества в КР. В заключение беседы стороны подтвердили обоюдный настрой на продолжение диалога по широкому спектру взаимодействия", — говорится в релизе.

Здание министерства финансов США в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.04.2023
В Бишкек приедет представитель Минфина США — обсуждать антироссийские санкции
Лента новостей
0