Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Почему для Украины опасно отступать из Артемовска — мнение Зеленского

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЦентральная часть города Артемовска. Архивное фото
Центральная часть города Артемовска. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.04.2023
Подписаться
Уже много месяцев за Артемовск в ДНР идут ожесточенные бои. Российские силы контролируют большую часть города.
БИШКЕК, 24 апр — Sputnik. Вооруженные силы Украины не могут оставить Артемовск, так как в этом случае у российских войск появится возможность занять больше территорий, заявил в интервью телеканалу Al-Arabiya президент Владимир Зеленский. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы не можем отказаться от Артемовска, потому что это поможет расширить фронт и даст российским войскам и "Вагнеру" шанс занять больше наших территорий", — сказал Зеленский.

Телеканал уточняет, что полный контроль над Артемовском создаст для российских войск "трамплин" для дальнейшего наступления на Краматорск и Славянск.
Уже много месяцев за Артемовск в ДНР идут ожесточенные бои. Город является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. 11 апреля Евгений Пригожин, основатель группы "Вагнер", чьи бойцы участвуют в освобождении города, заявил, что российские силы контролируют больше 80 процента его территории. Спустя десять дней Пригожин сообщил, что украинские войска находятся в оперативном окружении, но речи о "котле" пока нет.
Украинские военные. Архивное фото
 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.04.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Три сценария украинского контрнаступления назвали на Западе
Лента новостей
0