Идею об уходе ООН из Нью-Йорка поддержал Лавров

© Фото / пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкЗаседание Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке. Архивное фото
Заседание Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.04.2023
Подписаться
Главу внешнеполитического ведомства России спросили, подходящее ли сейчас время для "переезда" международной организации.
БИШКЕК, 25 апр — Sputnik. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров положительно оценил возможность вывода штаб-квартиры ООН из Нью-Йорка, сообщает РИА Новости.
Накануне Лавров выступил на заседании Совета Безопасности ООН. Вчера и сегодня он председательствует на заседаниях в штаб-квартире организации.

"Я думаю, это было бы хорошо", — ответил Лавров на вопрос журналиста, подходящее ли сейчас время для "переезда" ООН из Нью-Йорка.

В апреле Россия является председателем Совбеза ООН. Глава МИД в понедельник прибыл в штаб-квартиру организации, где председательствует на заседаниях Совета Безопасности. В этой поездке Лаврова не сопровождает пул журналистов, так как США не выдали им визы. Ранее российский дипломатический источник заявил, что американские журналисты будут испытывать максимальный дискомфорт после невыдачи Вашингтоном виз пулу российских СМИ для работы на мероприятиях ООН.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров председательствует на заседании Совета Безопасности по защите принципов Устава ООН в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. 24 апреля 2023 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.04.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Мир подошел к опасной черте — что еще заявил Лавров на Совбезе ООН
Лента новостей
0