Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Почему в США "выключили" популярного ведущего Fox News, объяснил эксперт

Подписаться
Доктор политических наук, профессор МГИМО Кирилл Коктыш прокомментировал уход телеведущего Такера Карлсона с канала Fox News.
После увольнения с Fox News Такер Карлсон заявил, что в медиасфере США действует негласный запрет на обсуждение важных тем, касающихся гражданских свобод, науки и демографии. Под запретом также вопросы влияния корпораций и природных ресурсов.
В беседе на радио Sputnik Беларусь Коктыш отметил, что неофициальный запрет на обсуждение важных тем действует в США довольно давно.
"Такер Карлсон просто не понял, что он долгое время был исключением, только подтверждающим правило, пока не стал слишком популярен. Дело в том, что США базируются на мифе о стране возможностей, о том, что там существуют честные правила игры, можно с нуля построить карьеру... На самом деле это ширма", ― заявил эксперт.
По его словам, приватизация политической системы в Соединенных Штатах состоялась еще в начале XX века.
"Тогда же произошла приватизация и всей медийной системы. Получается, что витрина, которую всем показывают, со всех сторон обложена финансовым капиталом, он управляется наследственными финансовыми воротилами, в число которых никто чужой не пролезет. А Такер Карлсон был исключением, которое надо было показывать. Он должен был отработать свое, пока не стал более весомым, чем все остальное. И первые эфиры, которые Такер провел в Twitter, это уже показали. Но "выключить" Карлсона из Twitter можно так же просто, как в свое время "выключили" Трампа", ― подчеркнул Коктыш.
Он добавил, что сегодня в мире наблюдается глобальный сбой экономических механизмов.
"Из-за этого сбоя перестает работать экономическая модель, и деньги перестают править. В рамках сегодняшней модели, когда США злоупотребили печатным станком, напечатав огромное количество необеспеченных денег, примерно половина мира вдруг отказалась оплачивать американские долги — это Россия, Китай, возник нюанс и с Индией... И в этом плане "глубинное государство" в США гораздо менее прочное, чем породившее его "глубинное государство" в Великобритании. Я прогнозирую, что в дальнейшем центральное место будет играть Лондон, а не Вашингтон", ― уточнил политолог.
Для чего Лондон может организовать серию терактов в Европе, рассказал другой эксперт.
Лента новостей
0