Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Киев выставляет действия ВСУ только в выгодном свете перед Западом — Der Freitag

© AP Photo / Michal DyjukУчения Украинских и Польских военных. Архивное фото
Учения Украинских и Польских военных. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.04.2023
Подписаться
Цензура на Украине еще больше затруднит получение объективной картины происходящего, отмечают немецкие журналисты.
БИШКЕК, 28 апр — Sputnik. Киев пытается изображать действия Вооруженных сил Украины перед Западом только в выгодном свете, заявила немецкая газета Der Freitag.
"Следует опасаться, что цензура на Украине еще больше затруднит получение объективной картины происходящего. Кажется, освещаться ожидаемое контрнаступление будет непосредственно из Киева", — говорится в статье.
Отмечается, что командование ВСУ ограничило работу журналистов на фронте и в прифронтовых районах. Теперь на некоторые территории репортеров допускают только в сопровождении военных, на других участках им работать запрещено.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в начале апреля заявил, что контрнаступление может начаться летом. Позже он сказал, что оно начнется "в ближайшее время". Американские СМИ сообщали, что контрнаступление назначено на 30 апреля. Опрошенные РИА Новости эксперты отмечали, что верить противоречивым заявлениям Киева и Вашингтона нельзя: это может быть частью кампании по дезинформации.
Беспилотный летательный аппарат MQ-9 Reaper - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.04.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Морские дроны НАТО рвутся к Севастополю: чем ответит Россия?
Лента новостей
0