О непричастности США к атаке дронов на Кремль заявили в Белом доме

© Sputnik / Михаил Тургиев / Перейти в фотобанкБелый дом США в Вашингтоне. Архивное фото
Белый дом США в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2023
Подписаться
Джон Кирби заявил, что США не знают, что конкретно произошло, и не поощряют "атаки на отдельных лидеров".
БИШКЕК, 4 мая – РИА Sputnik. США непричастны к атаке дронов на Кремль и не располагают данными, кто стоит за этими нападениями. Об этом, как пишет РИА Новости, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.
В эфире телеканала CNN он отметил, что считает "смехотворными" прозвучавшие в РФ заявления о предполагаемой причастности Вашингтона к атакам на Кремль.

"США не имеют к этому никакого отношения… Мы действительно не знаем, кто за этим стоит, и пытаемся получить как можно больше информации. Однако, честно говоря, мы попросту не знаем, что там произошло", — сказал Кирби.

Он также ответил на вопрос, считают ли США российского президента Владимира Путина законной целью для атак ВСУ.
"Мы не поощряем атаки на отдельных лидеров", — ответил он.
Ранее в пресс-службе Кремля рассказали, что в ночь на среду киевский режим предпринял попытку нанести удар БПЛА по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина, два аппарата были выведены из строя. В результате пострадавших и материального ущерба нет.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков позже сообщил РИА Новости, что президента в тот момент в Кремле не было. Песков отметил, что данные о причастности Украины и США к атаке с БПЛА по кремлевской резиденции Путина получает российская спецслужба, очень важно, чтобы в Вашингтоне понимали, насколько опасно такое непосредственное участие в конфликте.
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Зеленский утверждает, что Киев не атаковал Москву и Путина
Лента новостей
0