Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Раскрывает потенциал — студенты из КР о фестивале рекламы в России

© Sputnik / Асел АкматРуководитель студенческой команды "Нацпродукт", кандидат филологических наук, доцент кафедры рекламного дела и связей с общественностью КНУ Кенжебек Какишев
Руководитель студенческой команды Нацпродукт, кандидат филологических наук, доцент кафедры рекламного дела и связей с общественностью КНУ Кенжебек Какишев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2023
Подписаться
Участники международного фестиваля "Ярпиар–2023" рассказали о развитии креативной индустрии и сотрудничестве университетов России и Кыргызстана.
В Красноярске прошел Международной фестиваль рекламы и связей с общественностью "Ярпиар–2023" с участием студенческих команд из России, Кыргызстана и Казахстана. По итогам фестиваля команда Кыргызского национального университета заняла третье место.
В программе "Особый акцент" на радио Sputnik Кыргызстан руководитель студенческой команды "Нацпродукт", кандидат филологических наук, доцент кафедры рекламного дела и связей с общественностью КНУ Кенжебек Какишев сообщил, что кыргызстанцы не первый раз участвуют в фестивале "Ярпиар".

"Наши студенты традиционно занимают призовые места, и это говорит о высоком уровне подготовки. Подобные мероприятия хорошо раскрывают потенциал студентов и дают возможность не только научиться новому, но и показать свои возможности. А это очень важно, так как лучших всегда замечают потенциальные работодатели из крупных российских компаний", — отметил Какишев.

По словам капитана команды Ибрагима Ханцзияна, хотя решение об участии было принято незадолго до фестиваля, команда выступила отлично.
© Sputnik / Асель СыдыковаСтудент КНУ Ибрагим Ханцзиян
Студент КНУ Ибрагим Ханцзиян - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2023

"Тут сказываются хорошая подготовка и, конечно, умение коммуницировать. Задания были как в теоретической, так и в практической части, и наши студенты выполнили их на высоком уровне. В планах участие в подобных фестивалях в Казахстане и других странах, думаю, это пойдет нам на пользу", — подчеркнул Ханцзиян.

Студентка второго курса Айдай Жакшылыкова призналась, что российский фестиваль стал первым крупным мероприятием в ее жизни.
© Sputnik / Асель СыдыковаСтудентка КНУ Айдай Жакшылыкова
Студентка КНУ Айдай Жакшылыкова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2023

"Мы не только смогли поучиться, но и нашли много новых друзей — в Красноярск съехались студенты из разных уголков России и Казахстана, представляющие десятки университетов. Особенно понравилось задание, когда в команду набирали участников из разных вузов. Тогда можно было действительно показать, на что ты способен", — рассказала Жакшылыкова.

Всероссийский фестиваль "Неделя PR и рекламы на Енисее" ("Ярпиар–2023") с 2002 года проводится на базе СибГУ имени М. Ф. Решетнёва (Красноярск).
Лента новостей
0