Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

У тех, кто стоял за терактами, сейчас другие задачи — муфтий Крганов

© Sputnik / Акбар АкжигитовМуфтий Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов
Муфтий Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2023
Подписаться
Глобальный бизнес в интересах большой геополитики использовал религиозные убеждения людей и организовывал взрывы и другие теракты.
БИШКЕК, 4 мая — Sputnik. У тех, кто стоял за терактами, сейчас новые задачи. Об этом заявил муфтий Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов в пресс-центре Sputnik Кыргызстан.
Он напомнил, что в последние десятилетия ислам назначался чуть ли не врагом мирного существования и преподносился, как религия войны, бед и страданий.
"Безусловно, ничего общего с этим ислам не имеет", — подчеркнул Крганов.
Он заметил, что в мире прекратились взрывы и убийства, вину за которые возлагали на мусульман.
"Все задаются вопросом: что же произошло? А произошло то, что все специалисты, наймиты, которые за большие деньги этим занимались, сегодня занимаются другими задачами в ином направлении", — заметил муфтий.
Он подчеркнул, что глобальный бизнес в интересах большой геополитики и для решения экономических задач использовал религиозные убеждения людей и организовывали взрывы и другие акции.
"Ведь для этого требуются очень серьезная организация, специалисты и большие деньги. Понятно, что этим занимались не мусульманские организации, а специально подготовленные люди. Слава богу, что в мире есть понимание, что отношения ислама к этому нет", — добавил Крганов.
Московский Кремль. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Киев попытался нанести удар беспилотниками по кремлевской резиденции Путина
Лента новостей
0