В США назвали настоящего президента страны — это не Джо Байден

© AFP / BRENDAN SMIALOWSKIПрезидент США Джо Байден. Архивное фото
Президент США Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2023
Подписаться
Американцев этот факт должен пугать. Можно забыть о других центрах власти в администрации Байдена (о тех, кто лоялен к Обаме или Клинтонам), ибо реальная власть находится в руках этого человека, пишет эксперт.
БИШКЕК, 4 мая — Sputnik. Настоящим президентом США является Джилл Байден — супруга Джо Байдена. Об этом пишет экс-сотрудник конгресса, геополитический аналитик и обозреватель Брэндон Вайхерт в статье для 19FortyFive. Перевод опубликовало издание ИноСМИ.
Он отметил, что, прикрываясь немощным мужем, Джилл правит страной ради того, чтобы потешить свое самолюбие. Американцев этот факт должен "основательно пугать", считает Вайхерт.
"Вероятно, именно в ее руках сосредоточена реальная власть. По сути, ее можно считать первой женщиной-президентом Америки", — пишет аналитик.
Автор сослался на слова неназванного источника Politico из администрации Байдена, что доктор Джилл всегда находится рядом с мужем.

"Она ведущее контактное лицо среди сотрудников Белого дома всякий раз, когда возникает проблема, требующая высказывания ее мужа-президента", — отметил он.

На самом деле, учитывая немощь президента, очевидно, что командует им более молодая жена.
"Забудьте о других центрах власти в администрации Байдена (о тех, кто лоялен к Обаме или Клинтонам), ибо реальная власть находится в руках Джилл Байден, первой неизбранной женщины-президента Америки. И это должно вас основательно испугать", — подчеркивает Вайхерт.
Он заметил, что еще ни одна супруга глав США не была столь влиятельна, как Джилл Байден.
"Вот почему такого умственно и физически слабого человека, как Джо Байден, продолжают поддерживать в качестве номинального руководителя: для доктора Джилл это настоящий звездный час. Она не озвучивает решения, но направляет ход беседы и успешно следит за тем, чтобы карты ложились ровно так, как нужно ей. Люди, с сочувствием следящие за явно нездоровым Джо Байденом, часто задаются вопросом, почему его семья так с ним поступает. Ответ прост: чтобы потешить самолюбие первой леди", — подчеркнул он.
Обозреватель добавил, что, держа руку на штурвале, первая леди не только управляет страной, но и "гарантирует синдикату Байденов дальнейшую прибыль, включая деньги от влиятельных иностранных игроков".
Продолжительная засуха в Европе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.05.2023
В Европе начинаются конфликты из-за нехватки важного ресурса — СМИ
Лента новостей
0