За украинской атакой на Кремль стоят США — Песков

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Архивное фото
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2023
Подписаться
Пресс-секретарь заявил, что в Москве знают, что зачастую даже сами цели определяют не в Киеве, а в Вашингтоне.
БИШКЕК, 4 мая — Sputnik. Попытки Киева и Вашингтона откреститься от атаки на Кремль смехотворны. Об этом, как пишет РИА Новости, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
По его словам, решения о таких терактах и целях принимают США, а Украина исполняет, и Соединенные Штаты должны понимать, что Москва осознает, что за действиями Киева стоят они, не каждый раз даже оставляя ему выбор средств.
Ранее в пресс-службе Кремля рассказали, что в ночь на 3 мая киевский режим совершил попытку нанесения удара БПЛА по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина.
"Попытки от этого откреститься и в Киеве, и в Вашингтоне конечно смехотворны абсолютно. Мы хорошо знаем, что решения о таких действиях и таких терактах принимаются не в Киеве, а именно в Вашингтоне. А Киев уже исполняет то, что ему говорят делать", — сказал Песков журналистам.
Он добавил, что в Москве знают, что "зачастую даже сами цели определяет не Киев — их определяют в Вашингтоне и потом доводят до Киева, чтобы Киев исполнял".
"Не каждый раз Киеву дают и право в выборе средств. Это тоже зачастую диктуют из-за океана. Мы это хорошо знаем и отдаем себе в этом отчет. Делить это все надвое или не делить — это как угодно, но в Вашингтоне должны четко понимать, что мы это знаем", — подчеркнул Песков.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Нет вариантов, кроме физического устранения Зеленского, — Медведев
Лента новостей
0