С. Жапаров поздравил кыргызстанцев с 30-летием принятия Конституции

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевТоржественное мероприятие, посвященном 30—летию Конституции КР в Бишкеке
Торжественное мероприятие, посвященном 30—летию Конституции КР в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.05.2023
Подписаться
Глава государства подчеркнул, что, только уважая Основной закон, можно добиться развития государства, единства общества, мира и спокойствия.
БИШКЕК, 5 мая — Sputnik. Садыр Жапаров сегодня, 5 мая, поздравил кыргызстанцев с Днем Конституции страны, сообщает его пресс-служба.
Сегодня исполняется 30 лет со дня принятия первой Конституции независимого Кыргызстана.
Президент отметил, что потенциал Основного закона будет раскрываться по мере создания необходимых социально-экономических, общественно-политических и иных условий, именно поэтому за годы независимости в него неоднократно вносились дополнительные правовые механизмы и нормы, отражающие новые реалии.

"Сегодня основной задачей, стоящей перед нашей страной, является последовательное укрепление общепризнанных демократических убеждений, гарантий прав и свобод человека и гражданина. Каждый гражданин КР должен хорошо знать дух и значение нашей Конституции", — подчеркнул президент.

Он добавил, что, только уважая Основной закон, соблюдая его правила, понимая его ценность и суть, мы будем чтить нашу страну, нашу родину, ценности кыргызского народа, и только тогда сможем добиться развития государства, единства общества, мира и спокойствия.
Пресс-секретарь президента КР Садыра Жапарова Эрбол Султанбаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.05.2023
Пресс-секретарь С. Жапарова призвал США не вмешиваться в дела Кыргызстана
Лента новостей
0