Взрыв машины писателя Прилепина — МВД РФ показало видео с задержанным

© Фото / Следственный комитет РФ / Перейти в фотобанкСотрудник Следственного комитета РФ работает на месте подрыва автомобиля в Нижегородской области, в котором передвигался Захар Прилепин
Сотрудник Следственного комитета РФ работает на месте подрыва автомобиля в Нижегородской области, в котором передвигался Захар Прилепин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.05.2023
Подписаться
Взрыв произошел сегодня днем в Нижегородской области.
БИШКЕК, 6 мая — Sputnik. МВД России показало видео с мужчиной, который, предположительно, причастен к взрыву машины писателя Захара Прилепина.
Следственный комитет расследует уголовное дело по факту теракта. Прилепин в больнице, в результате взрыва погиб его соратник, сотрудник батальона "Оплот" Росгвардии Александр Шубин.
Происшествие случилось сегодня днем на трассе в Нижегородской области.
Пресс-служба писателя сообщила, что он в порядке. СМИ отмечали, что Прилепин получил переломы и сотрясение мозга. Полиция начала разбирательство и возбудила уголовное дело, которое переквалифицировали потом на "Теракт".
После начала конфликта в Донбассе Прилепин отправился туда сначала как военкор, а затем стал советником главы ДНР. С 2016-го по 2018 год был замкомандира батальона спецназа по работе с личным составом армии ДНР.
В январе СМИ писали, что он отправился добровольцем на спецоперацию.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2023
За украинской атакой на Кремль стоят США — Песков
Лента новостей
0