Путин поздравил с Днем Победы всех глав стран СНГ, кроме Молдовы и Грузии

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.05.2023
Подписаться
Глава России подчеркнул, что духовное наследие Великой Победы и впредь будет способствовать упрочению и плодотворному развитию отношений между странами и народами.
БИШКЕК, 8 мая — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин направил поздравления лидерам Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также народам Молдовы и Грузии по случаю 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает Кремль.
Путин отметил, что "мы воздаем дань глубокого уважения и признательности" всем, чьи беспримерные подвиги на полях сражений и самоотверженный труд в тылу позволили сокрушить нацистских захватчиков и отстоять свободу родной земли.

"Сегодня наш нравственный долг — свято хранить завещанные отцами и дедами традиции дружбы и взаимопомощи, не допускать искажения исторической правды о Великой Отечественной войне, как и оправдания нацистов, их пособников и нынешних идейных наследников", — говорится в посланиях.

Глава России подчеркнул, что духовное наследие Великой Победы и впредь будет способствовать упрочению и плодотворному развитию отношений между странами и народами. Он выразил искреннюю благодарность всем ветеранам ВОВ и труженикам тыла, пожелал им здоровья, бодрости духа, благополучия и долгих лет жизни.
Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.05.2023
Празднование Дня Победы в Кыргызстане в 2023 году
Мы высоко ценим бережное отношение кыргызстанцев к истории ВОВ — посол РФ
Лента новостей
0