Впервые в КР пройдет фестиваль "Виват, рояль!" — при поддержке Айгуль Жапаровой

© Photo / Pexels / cottonbro studioМужчина играет на фортепиано. Иллюстративное фото
Мужчина играет на фортепиано. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.05.2023
Подписаться
На гала-концерте зрителям представят произведения мировой классики, в том числе ведущих мировых исполнителей и известных кыргызских композиторов.
БИШКЕК, 9 мая — Sputnik. В субботу, 13 мая, в Кыргызском национальном академическом театре оперы и балета имени А. Малдыбаева состоится гала-концерт фестиваля "Виват, рояль!", сообщила пресс-служба Минкультуры КР.
Мероприятие пройдет при поддержке первой леди Айгуль Жапаровой. Начнется оно в 18:30, вход свободный. На концерте выступят учащиеся музыкальных школ, студенты и пианисты из всех регионов страны вместе с преподавателями.
"Зрителям будут представлены произведения мировой классики, в том числе подборки ведущих мировых исполнителей и известных кыргызских композиторов. На гала-концерт приглашены почетные зарубежные гости. Ожидается участие первой леди Кыргызстана", — говорится в релизе.
Днем ранее, 12 мая, в 11:00 начнутся мастер-классы и лекции для педагогов фортепиано, школьников и студентов, в которых примет участие заслуженная артистка РФ, профессор Российской музыкальной академии имени Гнесиных Вера Носина.
В Бишкеке прошел концерт, посвященный 78-летию Победы в ВОВ. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2023
Празднование Дня Победы в Кыргызстане в 2023 году
В Бишкеке прошел концерт, посвященный 78-летию Победы в ВОВ. Видео
Лента новостей
0