Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как пройдут переговоры Армении и Азербайджана, рассказал эксперт

© Фото / предоставлено Александром ПеренджиевымДоцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев. Архивное фото
Доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.05.2023
Подписаться
Доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Г. В. Плеханова Александр Перенджиев прокомментировал переговоры Азербайджана и Армении.
В мае в России пройдет встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении. Об этом сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев на международной конференции "Формирование геополитики Большой Евразии: от прошлого к настоящему и будущему".
"Идет движение к миру" — эксперт о переговорах Армении и Азербайджана
В беседе на радио Sputnik Перенджиев отметил, что на переговорах речь пойдет уже не о территориальных спорах, как раньше.

"Думаю, разговор будет идти о том, как Армения и Азербайджан перейдут в отношения мирных друг к другу государств. На мой взгляд, уже идет движение к миру. Наконец-то армянская сторона сделала разумный вывод, что незачем цепляться за территории Азербайджана, это способствует дальнейшей эскалации в отношениях. Фактически сделано то, что надо было сделать раньше", — подчеркнул Перенджиев.

Он полагает, что на переговорах также пойдет речь о гарантиях безопасности для Армении со стороны России и Азербайджана и гарантиях безопасности армянам, в том числе проживающим в Азербайджане.
Лента новостей
0