В Бишкеке прошла конференция лидеров молодежных организаций

© Фото / пресс-служба посольства России в КыргызстанеНаучно-практическая конференция "Молодежные лидеры: инновационный ресурс развития"
Научно-практическая конференция Молодежные лидеры: инновационный ресурс развития - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.05.2023
Подписаться
Участники обсудили вопросы общей исторической памяти и мемориальной работы, а также социальные и волонтерские проекты.
БИШКЕК, 11 мая — Sputnik. В Бишкеке состоялась научно-практическая конференция "Молодежные лидеры: инновационный ресурс развития", сообщает посольство России в Кыргызстане.
Мероприятие прошло под эгидой Координационного совета российских соотечественников (КСОРС).
"В работе конференции участвовали представители посольства, Россотрудничества, молодые активисты 20 организаций соотечественников из Бишкека, Канта, Кара-Балты, Чолпон-Аты, Токмока, сел Ленинское, Ивановка и Гроздь, а также учителя школ столицы и Чолпон-Аты", — говорится в сообщении.
С приветствием к участникам обратились руководитель представительства Россотрудничества в КР Альберт Зульхарнеев, председатель КСОРС Ольга Фролова, председатель Совета молодых российских соотечественников Анастасия Шевченко.
Участники обсудили вопросы общей исторической памяти и мемориальной работы, истории и культуры в Кыргызстане, а также социальные и волонтерские проекты молодежных объединений соотечественников в этом году.
Международный круглый стол о роли народной дипломатии в российско-кыргызских отношениях - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.04.2023
В Бишкеке обсудили роль народной дипломатии в отношениях Кыргызстана и России
Лента новостей
0