Альянс между Россией и Ираном серьезно угрожает интересам Америки — СМИ

© Фото / пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкВстреча министра обороны РФ и министра обороны Ирана в Москве. Архивное фото
Встреча министра обороны РФ и министра обороны Ирана в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.05.2023
Подписаться
Авторы статьи считают, что сотрудничество Москвы и Тегерана подрывает интересы Вашингтона в Европе, Евразии, на Ближнем Востоке.
БИШКЕК, 15 мая — Sputnik. Укрепляющийся альянс между Россией и Ираном серьезно угрожает интересам США, заявило издание 19FortyFive. Об этом сообщает "Газета.ру".
Авторы материала считают, что двустороннее военное, внешнеполитическое и экономическое сотрудничество Москвы и Тегерана крепнет и "подрывает интересы США в Европе, Евразии, на Ближнем Востоке". Поэтому Вашингтону и его союзникам необходимо принять "срочные меры противодействия российско-иранской оси", иначе американским национальным интересам будет нанесен дополнительный ущерб.
Отмечается, что Тегеран планирует приобрести у Москвы истребители Су-35 четвертого поколения и другую современную военную технику. К тому же есть опасения, что РФ может оказать Ирану содействие в развитии ядерной программы и приобретении ракет большой дальности.
По мнению журналистов 19FortyFive, администрация президента Джо Байдена полностью провалила задачу по сдерживанию "опасного российско-иранского альянса".
Флаги России и США  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Отношения России и США находятся на краю пропасти — замглавы МИД РФ
Лента новостей
0