Как Диснейленд — открыть парк D Billions в Кыргызстане предложил депутат

© Фото / Пресс-служба Жогорку КенешаДепутат Жогорку Кенеша Эрулан Кокулов. Архивное фото
Депутат Жогорку Кенеша Эрулан Кокулов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.05.2023
Подписаться
Депутат привел в пример власти Кореи, которые через помощь отечественным сериалам и жанру K-pop способствуют узнаваемости страны в мире.
БИШКЕК, 18 мая — Sputnik. Депутат Жогорку Кенеша Эрулан Кокулов предложил для развития бизнеса в стране открыть парк под брендом группы D Billions.
"У нас есть мировой бренд D Billions. Молодые певцы и музыканты сами вышли на международную арену. По количеству детских мультфильмов и развлекательных игр они не уступают американской компании Disney. Почему мы не можем поговорить с ними и открыть всемирно известный парк, как Disney, под брендом D Billions? Возможно, через них сможем найти деньги. Это туризм. С этой стороны тоже могут прийти деньги", — аргументировал свою идею депутат.
Он привел в пример власти Кореи, которые через помощь сериалам и жанру K-pop способствуют узнаваемости страны в мире. Кроме того, депутат отметил, что многие блогеры делают то, чего не делает государство, привозя в Кыргызстан туристов со всего мира. По его словам, за два-три года Коль-Тор превратился в очень интересное место и привлек тысячи туристов. Нардеп посетовал, почему государство не может делать такие вещи.
Популярная кыргызстанская команда D Billions создает детский контент, у нее десятки миллионов подписчиков по всему миру.
Логотип видеохостинга YouTube. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.09.2022
Команда D Billions начала создавать детский контент на кыргызском языке
Лента новостей
0